Menu
0 Comments

中国计量大学2019年“三位一体”招生特长类考生信息公示 – 报考指南

鉴于三个一幅广泛的评价招生规则,合格学科事件类别、科学技术创始类、表达最大限度的专业、熟练专业类、体育专业考生,可正好进入广泛的团检测(原证明。

中等学校写信评价专家委员会审察,以下报考者契合,现已发布(发布工夫):2019年3月21日-3月26日)。结果不支持完毕扩大,上述的报考者已经过广泛的团试场。。结果有反对国教,请向奇纳河计量大学校舍杜林招生办公室表达,联系电话:0571-86836060。

奇纳河计量大学校舍招生办公室

2019年3月21日

附名单:

退学人数 姓名 吸引 专业理应获奖的
19107100 于谦回 国民二等强壮的人,网球
19107109 洪鸿嘉 就全国而论中先生生物工会(浙江省,第三名
19107121 陈益南 就全国而论中先生生物工会(浙江省,头等奖
19107132 胡夏南 就全国而论中先生生物工会(浙江省,第三名
19107148 李鑫 就全国而论中先生生物工会(浙江省,第三名
19107161 黄谢克斯 就全国而论中先生生物工会(浙江省,第三名
19107170 叶以琦 就全国而论中先生生物工会(浙江省,第三名
19107173 俞乐业 就全国而论中先生生物工会(浙江省,第三名
19107180 张申龙 就全国而论中先生生物工会(浙江省,二等奖
19107200 郭玉仪 浙江省先生熟练最大限度的试场一级证明,吹长笛
19107210 沈李雯 浙江省先生熟练最大限度的试场一级证明,木箫
19107212 陈金文 国民二等强壮的人,游水
19107225 温激浪 就全国而论中先生生物工会(浙江省,头等奖
19107243 杨玉晓 就全国而论中先生生物工会(浙江省,第三名
19107244 周一梅 就全国而论中先生生物工会(浙江省,第三名
19107250 徐鲁经 就全国而论中先生生物工会(浙江省,第三名
19107267 斯踏过 就全国而论中先生生物工会(浙江省,第三名
19107287 方溯 就全国而论创始英语大赛,国民第三名
19107293 叶友嘉 就全国而论中先生生物工会(浙江省,第三名
19107296 梁玉新 就全国而论中先生生物工会(浙江省,第三名
19107400 姚西安西安 就全国而论中先生生物工会(浙江省,二等奖
19107408 陶然 就全国而论中先生生物工会(浙江省,第三名
19107412 门婵长 就全国而论中先生生物工会(浙江省,第三名
19107456 刘理气 就全国而论创始英语大赛,国民二等奖
19107457 你挂 国民二等强壮的人,足球
19107490 郭易 就全国而论中小学计算者制定参加运动,省第三名
19107493 罗苏素 就全国而论中先生生物工会(浙江省,第三名
19107521 魏震 就全国而论中先生生物工会(浙江省,第三名
19107539 陈思璇 就全国而论中先生生物工会(浙江省,第三名
19107611 李雯 就全国而论中先生生物工会(浙江省,第三名
19107629 倪景元 就全国而论中先生生物工会(浙江省,二等奖
19107632 季文杰 就全国而论中先生生物工会(浙江省,二等奖
19107653 吴仪峰 就全国而论中先生生物工会(浙江省,二等奖
19107654 蔡瑶 就全国而论中先生生物工会(浙江省,第三名
19107658 何辛元 就全国而论中先生生物工会(浙江省,第三名
19107681 王一元 浙江省先生熟练最大限度的试场一级证明,二弦
19107682 宁芳芳 就全国而论中先生生物工会(浙江省,第三名
19107704 何Yu Xiao 就全国而论中先生生物工会(浙江省,第三名
19107750 吴英华 就全国而论青年科学技术创始事件,省二等奖
19107779 何贾谊 就全国而论中先生生物工会(浙江省,二等奖
19107825 叶永康 就全国而论中先生生物工会(浙江省,二等奖
19107835 张顺航 就全国而论中先生生物工会(浙江省,二等奖
19107836 叶旭宁 浙江省先生熟练最大限度的试场一级证明,鲁特琴
19107838 石公雷 国民二等强壮的人,羽毛球运动
19107861 李家岭 就全国而论中先生生物工会(浙江省,二等奖
19107894 李佳杨 就全国而论中先生生物工会(浙江省,二等奖
19107958 朱玉杜 国民二等强壮的人,桌球
19107967 李赟明 就全国而论中先生生物工会(浙江省,第三名
19107988 任方英 就全国而论中先生生物工会(浙江省,第三名
19108009 朱永业 就全国而论中先生生物工会(浙江省,第三名
19108052 陈寅寅 浙江省先生熟练最大限度的试场一级证明,小提琴手
19108081 何Zi Wan 就全国而论中先生生物工会(浙江省,第三名
19108103 王杭亮 浙江省先生熟练最大限度的试场一级证明,大号
19108125 方书一 浙江省先生熟练最大限度的试场一级证明,古筝
19108154 周宇镇 浙江省中小先生桌球联赛,第6组
19108161 殷实 就全国而论中先生生物工会(浙江省,第三名
19108196 周树伟 就全国而论中先生生物工会(浙江省,第三名
19108198 张宇陈 浙江省先生熟练最大限度的试场一级证明,小提琴手
19108204 苗迪格纳姆 就全国而论中先生生物工会(浙江省,第三名
19108237 俞尚浩 就全国而论中先生生物工会(浙江省,二等奖
19108269 陈杨玉 就全国而论中先生生物工会(浙江省,第三名
19108275 古舒砚 就全国而论中先生生物工会(浙江省,第三名
19108301 金毅杨 就全国而论中先生生物工会(浙江省,二等奖
19108336 陶正南 就全国而论高中数学工会,省二等奖
19108340 杨志鹏 就全国而论中先生生物工会(浙江省,二等奖
19108350 穆杰 就全国而论中先生生物工会(浙江省,第三名
19108372 叶挺 就全国而论中先生生物工会(浙江省,二等奖
19108391 许悦 就全国而论中先生生物工会(浙江省,第三名
19108393 姚竞 就全国而论中先生生物工会(浙江省,二等奖
19108406 保建南 就全国而论中先生生物工会(浙江省,二等奖
19108416 杨璐 就全国而论中先生生物工会(浙江省,第三名
19108432 李忠建 就全国而论中先生生物工会(浙江省,二等奖
19108442 屠南 就全国而论中先生生物工会(浙江省,第三名
19108456 陈涛 就全国而论中先生生物工会(浙江省,二等奖
19108490 季玉恒 就全国而论中先生生物工会(浙江省,第三名
19108504 朱春智 就全国而论中先生生物工会(浙江省,二等奖
19108545 江蕙回 就全国而论中先生生物工会(浙江省,二等奖
19108582 齐家路 就全国而论中先生生物工会(浙江省,第三名
19108615 闫贾涛 就全国而论新概念作曲大赛,国民二等奖
19108643 徐苗林 就全国而论中先生生物工会(浙江省,第三名
19108788 于路军 就全国而论中先生生物工会(浙江省,二等奖
19108802 王一川 就全国而论中先生生物工会(浙江省,头等奖
19108812 张瑶曰 就全国而论中先生生物工会(浙江省,第三名
19108837 蒋芳宜 就全国而论中先生生物工会(浙江省,二等奖
19108848 陆安科 就全国而论新概念作曲大赛,国民二等奖
19108855 沙开荣 就全国而论中先生生物工会(浙江省,第三名
19108886 江汉涛 就全国而论中先生生物工会(浙江省,第三名
19108910 郭晋 就全国而论中先生生物工会(浙江省,头等奖
19108951 林翔旅行 就全国而论中先生生物工会(浙江省,第三名
19108953 童典 浙江省先生熟练最大限度的试场一级证明,小提琴手
19108959 李海涛 就全国而论中先生生物工会(浙江省,二等奖
19108966 吴甜乐 就全国而论中先生生物工会(浙江省,二等奖
19108967 杨春凯 就全国而论中小学计算者制定参加运动,国民头等奖
19108976 张听浩 就全国而论中先生生物工会(浙江省,二等奖
19109030 林秋意 就全国而论中先生生物工会(浙江省,第三名
19109033 陈韬 就全国而论中先生生物工会(浙江省,二等奖
19109075 吴家俊 就全国而论中先生生物工会(浙江省,第三名
19109078 余大万 就全国而论中先生生物工会(浙江省,第三名
19109085 王斌开 浙江省中先生足球竞赛,集团第三名
19109087 雷金鹏 就全国而论中小学计算者制定参加运动,省二等奖
19109096 Wu Ya闵 就全国而论中先生生物工会(浙江省,第三名
19109133 吴宇翔 就全国而论中小学计算者制定参加运动,国民头等奖
19109138 黄赤池 就全国而论中先生生物工会(浙江省,二等奖
19109158 张译南 就全国而论中先生生物工会(浙江省,第三名
19109195 李佳赖 就全国而论中先生生物工会(浙江省,第三名
19109205 徐焕 就全国而论中先生生物工会(浙江省,头等奖
19109206 钱贾谊 就全国而论中先生生物工会(浙江省,二等奖
19109207 谢晶晶 就全国而论中先生生物工会(浙江省,第三名
19109223 吴玉姬 就全国而论中先生生物工会(浙江省,头等奖
19109293 宁浩 就全国而论中先生生物工会(浙江省,二等奖
19109305 冯涛 就全国而论中先生生物工会(浙江省,二等奖
19109351 颜溧 就全国而论中先生生物工会(浙江省,第三名
19109382 楼燕军 就全国而论新概念作曲大赛,国民二等奖
19109385 杨仁明 就全国而论中先生生物工会(浙江省,二等奖
19109391 曾维 就全国而论中先生生物工会(浙江省,二等奖
19109396 汪洋 就全国而论中先生生物工会(浙江省,第三名
19109421 杨莹 就全国而论中先生生物工会(浙江省,头等奖
19109436 郑乾荣 就全国而论中先生生物工会(浙江省,第三名
19109460 基姆子赵 就全国而论中先生生物工会(浙江省,二等奖
19109467 肖云瑟 就全国而论中先生生物工会(浙江省,二等奖
19109475 毛启豪 就全国而论中小学计算者制定参加运动,省头等奖
19109509 高枫陈 就全国而论中先生生物工会(浙江省,第三名
19109528 钟妮 就全国而论中先生生物工会(浙江省,二等奖
19109533 朱定旭 就全国而论创始英语大赛,国民二等奖
19109538 余顺祥 就全国而论中先生生物工会(浙江省,第三名
19109596 卓张敏 浙江省中先生世界田径锦标赛,集团第三名
19109608 何李莎 就全国而论中先生生物工会(浙江省,二等奖
19109621 陈元郝 就全国而论中先生生物工会(浙江省,二等奖
19109649 徐云硒 就全国而论中先生生物工会(浙江省,第三名
19109661 王润凯 国民二等强壮的人,游水
19109713 薛瑟 就全国而论中先生生物工会(浙江省,第三名
19109722 张译肖 就全国而论中先生生物工会(浙江省,第三名
19109749 李进郝 就全国而论中先生生物工会(浙江省,二等奖
19109754 蔡倩 就全国而论中先生生物工会(浙江省,第三名
19109821 方振星 就全国而论中先生生物工会(浙江省,二等奖
19109829 罗瑜SE 就全国而论创始英语大赛,国民头等奖
19109848 郑金龙 就全国而论中先生生物工会(浙江省,第三名
19109897 周孟潞 就全国而论中先生生物工会(浙江省,第三名
19109928 叶玉新 就全国而论中先生生物工会(浙江省,第三名
19109932 赖钢杰 就全国而论中先生生物工会(浙江省,第三名
19109944 陈黄野 国民二等强壮的人,游水
19109949 叶子英 就全国而论中先生生物工会(浙江省,第三名
19109966 鲍佳诺 就全国而论中先生生物工会(浙江省,第三名
19109985 华俞晴 就全国而论中先生生物工会(浙江省,二等奖
19110071 黄自新 就全国而论中先生生物工会(浙江省,二等奖
19110105 黄奕南 就全国而论中先生生物工会(浙江省,第三名
19110132 顾丹妮 就全国而论中先生生物工会(浙江省,第三名
19110155 蒋璐冰 就全国而论中先生生物工会(浙江省,第三名
19110160 黄宏新 就全国而论中先生生物工会(浙江省,二等奖
19110179 李雯 就全国而论中先生生物工会(浙江省,二等奖
19110184 张嘉伦 就全国而论中先生生物工会(浙江省,第三名
19110205 李占鹏 就全国而论中先生生物工会(浙江省,二等奖
19110215 李佳欢 就全国而论中先生生物工会(浙江省,第三名
19110250 俞晨 就全国而论中先生生物工会(浙江省,第三名
19110255 潘丽儿 浙江省青少年羽毛球运动锦标赛,第6组
19110288 朱空肠回肠性关节病 就全国而论中先生生物工会(浙江省,第三名
19110306 王璐 就全国而论中先生生物工会(浙江省,二等奖
19110344 夏婷 就全国而论中先生生物工会(浙江省,头等奖
19110405 潘馨予 国民二等强壮的人,游水
19110432 于江斌 就全国而论中先生生物工会(浙江省,第三名
19110446 姚黄庭 就全国而论中先生生物工会(浙江省,第三名
19110454 周亚文 就全国而论中先生生物工会(浙江省,第三名
19110470 黄琦长 就全国而论中先生生物工会(浙江省,二等奖
19110496 张昳旸 就全国而论中先生生物工会(浙江省,二等奖
19110509 王俊杰 国民二等强壮的人,足球
19110579 方世玉 就全国而论中先生生物联赛,国民第三名
19110585 毛一春 就全国而论中先生生物工会(浙江省,头等奖
19110607 刘韶玲 就全国而论中先生生物工会(浙江省,二等奖
19110631 钟晗翛 浙江省中小先生桌球锦标赛,第第五组
19110637 冯乐义 就全国而论中先生生物工会(浙江省,二等奖
19110639 周经经 就全国而论中先生生物工会(浙江省,二等奖
19110720 蒋梦英 就全国而论中先生生物工会(浙江省,第三名
19110721 吴文凯 就全国而论中先生生物工会(浙江省,二等奖
19110749 徐明 就全国而论中先生生物工会(浙江省,二等奖
19110756 穆格信 就全国而论中先生生物工会(浙江省,二等奖
19110780 陈林义 浙江省先生熟练最大限度的试场一级证明,声乐
19110803 袁琦 就全国而论中先生生物工会(浙江省,第三名
19110822 丁陶虹 就全国而论中先生生物工会(浙江省,二等奖
19110827 姜艳 就全国而论中先生生物工会(浙江省,第三名
19110872 杨墨臣 就全国而论青年科学技术创始事件,省第三名
19110891 周欣鑫 就全国而论中先生生物工会(浙江省,二等奖
19110900 新馨予 就全国而论中先生生物工会(浙江省,第三名
19110962 陈子扬 就全国而论中先生生物工会(浙江省,第三名
19110965 刘亚琪 就全国而论中先生生物工会(浙江省,二等奖
19110984 林禄经 就全国而论中先生生物工会(浙江省,头等奖
19111006 周燕璐 就全国而论中先生生物工会(浙江省,第三名
19111030 张凌利 就全国而论中先生生物工会(浙江省,第三名
19111069 刘小毅 就全国而论中先生生物工会(浙江省,二等奖
19111080 金士玉 就全国而论中先生生物工会(浙江省,第三名
19111115 邵丹妮 就全国而论中先生生物工会(浙江省,头等奖
19111191 张博余 浙江省先生熟练最大限度的试场一级证明,二弦
19111207 古晨开 就全国而论中先生生物工会(浙江省,二等奖
19111226 王妍 就全国而论中先生生物工会(浙江省,第三名
19111272 新南浦 就全国而论中先生生物工会(浙江省,头等奖
19111278 李钰扇 就全国而论中先生生物工会(浙江省,二等奖
19111280 杜汉 就全国而论中先生生物工会(浙江省,头等奖
19111289 鲍红丽 就全国而论中先生生物工会(浙江省,头等奖
19111291 张杨林 就全国而论中先生生物工会(浙江省,二等奖
19111299 李格云 浙江省先生熟练最大限度的试场一级证明,声乐
19111315 张成成 就全国而论中先生生物工会(浙江省,二等奖
19111345 陈俊余 国民二等强壮的人,游水
19111357 张博通 就全国而论中先生生物工会(浙江省,第三名
19111374 潘鲁亭 就全国而论中先生生物工会(浙江省,二等奖
19111421 周虹陈 浙江省先生熟练最大限度的试场一级证明,鲁特琴
19111433 王贝陈 就全国而论中先生生物工会(浙江省,二等奖
19111437 陶文玉 就全国而论创始英语大赛,国民二等奖
19111455 曹一宁 就全国而论创始英语大赛,国民二等奖
19111459 范颖 就全国而论中先生生物工会(浙江省,第三名
19111534 王庆韵 就全国而论中先生生物工会(浙江省,第三名
19111568 李姝迎 就全国而论中先生生物工会(浙江省,二等奖
19111628 王伊 就全国而论中先生生物工会(浙江省,第三名
19111662 李睿 就全国而论中先生生物工会(浙江省,头等奖
19111665 杨申义 就全国而论中先生生物工会(浙江省,第三名
19111672 陆谦子 就全国而论中先生生物工会(浙江省,第三名
19111693 朱程程 就全国而论青年科学技术创始事件,省第三名
19111715 黄黄浩 国民二等强壮的人,篮球运动
19111716 叶艳 就全国而论中先生生物工会(浙江省,第三名
19111719 Ma Jing扇 就全国而论中先生生物工会(浙江省,二等奖
19111730 王文浩 浙江省先生熟练最大限度的试场一级证明,石板斧
19111765 孙天乐 就全国而论中先生生物工会(浙江省,二等奖
19111788 揭天甜 就全国而论中先生生物工会(浙江省,第三名
19111791 Xu poly根 就全国而论中先生生物工会(浙江省,二等奖
19111821 许陈宇 就全国而论中先生生物工会(浙江省,第三名
19111903 徐一鸣 就全国而论中先生生物工会(浙江省,第三名
19111909 汪涵余 就全国而论中先生生物工会(浙江省,第三名
19111921 罗绮苑 就全国而论中先生生物工会(浙江省,第三名
19111950 高易欣 就全国而论中先生生物工会(浙江省,第三名
19111954 徐恺 就全国而论高中数学工会,省二等奖
19111961 王宇街 浙江省先生熟练最大限度的试场一级证明,扬琴
19112056 姜瑜汉 就全国而论中先生生物工会(浙江省,第三名
19112061 余家文 就全国而论中先生生物工会(浙江省,头等奖
19112064 金毅超 就全国而论中先生生物工会(浙江省,第三名
19112066 应家俊 就全国而论中先生生物工会(浙江省,第三名
19112085 郑家伟 就全国而论中先生生物工会(浙江省,第三名
19112112 金鹏振 就全国而论中先生生物工会(浙江省,第三名
19112154 方毅诞辰 浙江省先生熟练最大限度的试场一级证明,欧巴
19112158 陈汉路 就全国而论中先生生物工会(浙江省,二等奖
19112163 陈雨 浙江省先生熟练最大限度的试场一级证明,声乐
19112193 叶学浩 就全国而论中先生生物工会(浙江省,第三名
19112203 吴安琪 浙江省先生熟练最大限度的试场一级证明,古筝
19112207 郑婷尹 就全国而论新概念作曲大赛,国民二等奖
19112243 徐翔宇 就全国而论中先生生物工会(浙江省,第三名
19112255 徐巧乔 就全国而论中先生生物工会(浙江省,二等奖
19112306 迎鳌 就全国而论中先生生物工会(浙江省,第三名
19112323 李正基 国民二等强壮的人,国术
19112346 韦唯宾 就全国而论中先生生物工会(浙江省,第三名
19112368 经天 浙江省先生熟练最大限度的试场一级证明,声乐
19112378 潘家佳 就全国而论中先生生物工会(浙江省,第三名
19112383 沈一东 就全国而论中先生生物工会(浙江省,第三名
19112384 张也博 就全国而论中先生生物工会(浙江省,二等奖
19112436 陈骁雷 就全国而论中先生生物工会(浙江省,二等奖
19112521 巩乔婷 就全国而论中先生生物工会(浙江省,第三名
19112652 彭元成 就全国而论中先生生物工会(浙江省,第三名
19112693 水晶的叶 就全国而论中先生生物工会(浙江省,二等奖
19112699 吴宇翔 就全国而论中小学计算者制定参加运动,省二等奖
19112701 虞梦 就全国而论中先生生物工会(浙江省,第三名
19112711 小线虫案 浙江省先生熟练最大限度的试场一级证明,二弦
19112732 张佳颖 就全国而论中先生生物工会(浙江省,二等奖
19112736 张洪杰 就全国而论中先生生物工会(浙江省,第三名
19112756 丁家豪 就全国而论中先生生物工会(浙江省,第三名
19112779 贾新池 就全国而论中先生生物工会(浙江省,第三名
19112790 郑洁长 就全国而论中先生生物工会(浙江省,二等奖
19112809 冯燕凯 就全国而论中先生生物工会(浙江省,第三名
19112884 叶淑浩 就全国而论中先生生物工会(浙江省,二等奖
19112925 林长斌 就全国而论中先生生物工会(浙江省,第三名
19112963 杨天明 就全国而论中先生生物工会(浙江省,第三名
19112969 田方毅 就全国而论中先生生物工会(浙江省,第三名
19112975 吴克书 就全国而论中先生生物工会(浙江省,第三名
19113014 周扬 就全国而论中先生生物工会(浙江省,二等奖
19113018 雷宇 就全国而论中先生生物工会(浙江省,第三名
19113019 李建波 就全国而论中先生生物工会(浙江省,二等奖
19113034 高绮 浙江省先生熟练最大限度的试场一级证明,古筝
19113036 老爷 就全国而论高中数学工会,省头等奖
19113038 徐提出 就全国而论中先生生物工会(浙江省,二等奖
19113112 王路亭 就全国而论中先生生物工会(浙江省,第三名
19113123 方鑫 就全国而论中先生生物工会(浙江省,第三名
19113169 赵毅陈 就全国而论中先生生物工会(浙江省,第三名
19113179 何Lu Yan 浙江省先生熟练最大限度的试场一级证明,鲁特琴
19113186 潘家良 就全国而论中先生生物工会(浙江省,第三名
19113207 沈露 就全国而论中先生生物工会(浙江省,二等奖
19113272 罗成 就全国而论中先生生物工会(浙江省,第三名
19113287 陆廷珠 就全国而论中先生生物工会(浙江省,第三名
19113303 王思佳 就全国而论中先生生物工会(浙江省,第三名
19113310 李佳璐 就全国而论中先生生物工会(浙江省,头等奖
19113317 彭世龙 就全国而论中先生生物工会(浙江省,二等奖
19113328 吴慎炎 就全国而论中先生生物工会(浙江省,第三名
19113335 何海龙 国民二等强壮的人,游水
19113397 张静之 就全国而论中先生生物工会(浙江省,二等奖
19113408 李楚玉 就全国而论中先生生物工会(浙江省,二等奖

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注